Идеи дизайна интерьера для маленькой квартиры

У вас маленькая однокомнатная квартира и вы хотите из неё сделать по-настоящему комфортное место. Пространства так мало, что вы вынуждены выбирать те идеи дизайна интерьера, которые создадут иллюзию, что квартира больше, чем есть на самом деле.

Если вы снимаете квартиру, то первое, что нужно сделать - это узнать у арендодателя какие накладываются ограничения на переделку квартиры. Потом можете смело приступать к переделке интерьера квартиры.

Если вы обнаружили, что ограничения слишком стеснительны и никак не вписываются в ваши идеи дизайна интерьера, то у вас есть два выбора: найти компромис с вашим арендодателем или же переехать в другую квартиру.

Теперь, узнав что можно делать с квартирой, можно перейти к составлению плана. Подумайте какую мебель вы хотели бы иметь здесь. Может вы счастливы с той мебелью, что у вас уже есть? Или хотите избавиться от неё и начать с чистого листа?

Если решите оставить мебель, то её следует расставить так, чтобы создать вид, что комната больше. Например, у вас есть большой диван, нельзя его размещать прямо в центре комнаты, лучше поставьте его к одной стене, чтобы сэкономить место и убрать большой контрастный к пространству предмет с главной точки в комнате.

Если хотите заказать новую мебель, например диван, то стоит подумать об его размере относительно размера комнаты. Конечно вам может нравиться идея иметь большой диван, но будьте уверены в том, что он не займет всю комнату.
Идеи дизайна интерьера для маленькой квартирыПодумайте о цвете комнаты. Если ваша комната темного цвета, она автоматически будет выглядеть меньше, чем есть на самом деле. Поэтому, чтобы сделать комнату больше, нужно окрасить её в более светлый цвет.

Когда дело доходит до идей декорирования окна не выбирайте большие, тяжелые шторы. Вместо них используйте легкие светлые шторы или жалюзи, чтобы позволить свету проходить днем. Можете совместить жалюзи и прозрачные занавески, получится очень интересный дизайн окон.Стилье занавески для маленькой однокомнатной квартирыЭти советы хорошо подойдут для однокомнатной или малогабаритной квартиры.